Региональные программы в эфире ОТР
Региональные программы в эфире ОТР

Обеспечение населения страны региональным цифровым эфирным телерадиовещанием — одна из задач федеральной целевой программы (ФЦП) «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы».

С 29 ноября 2019 года в цифровом формате в эфир начнут выходить программы телеканала «Югра».

Их можно будет смотреть в первом мультиплексе на 9 кнопке, вместе с телеканалом ОТР. Время выхода программ «Югра» планируется ежедневно с 7 до 9 утра и с 17 до 18 вечера.

Для запуска телеканала в эфир будут проведены подготовительные работы.

В ночь с 14 на 15 ноября 2019 года будут изменены параметры сигнала первого федерального мультиплекса. Это может вызвать сброс настроек на некоторых моделях телевизоров и приставок. Неполадки легко устранить перенастройкой каналов.

КАК ПЕРЕНАСТРОИТЬ КАНАЛЫ?

Настройка каналов в режиме автопоиска

· Нажмите на пульте телевизора (или приставки, если смотрите цифровое эфирное ТВ через неё) одну из этих кнопок: Info, Menu или Tools (точное название кнопки зависит от производителя).

· Найдите в открывшемся окне раздел «Настройка каналов», а в нём — функцию «Автопоиск», и запустите её.

· Дождитесь, пока система заново найдёт все каналы.

Настройка каналов в ручном режиме

· Нажмите на пульте телевизора (или приставки, если смотрите цифровое эфирное ТВ через неё) одну из этих кнопок: Info, Menu или Tools (точное название кнопки зависит от производителя).

· В меню перейдите к разделу “Настройка каналов” и выберите «Ручной поиск» - необходимо ввести номер канала или частоту.

· Введите: Диапазон — UHF; Частотный канал — CH; Номер телевизионного канала (ТВК); Ширина полосы (или полоса пропуска) — 8 МГц.

Обновление программного обеспечения телевизора или приставки

Производители приемного оборудования (ТВ и приставок) постоянно совершенствуют программное обеспечение. Предыдущие версии устаревают. Поэтому иногда нужно обновить программное обеспечение (“перепрошить”).

Вы можете обратиться в сервисный центр производителя или обновить программное обеспечение самостоятельно.

Новое программное обеспечение можно найти на сайтах производителей. Загрузочные файлы надо записать на флешку, вставить флешку в приставку и пошагово выполнить команды по установке.


    размещено:12.11.2019
    обновлено: 13.11.2019 09:11:10