Просветительская акция «Выборы на ладони» в Югре
Просветительская акция «Выборы на ладони»  в Югре

В феврале на территории Югры проходит окружная просветительская акция «Выборы на ладони». Она рассчитана на избирателей, в том числе молодых и будущих, в возрасте от 14 лет (по состоянию на день принятия решения о проведении просветительской акции) и старше.  

 Вопросы просветительской акции размещаются на официальном сайте Избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в разделе «Правовая культура», подразделе «Конкурсы» - День молодого избирателя 2020 и будут доступны для участников с 12 часов (по местному времени) 17 февраля до 12 часов (по местному времени) 24 февраля.

Ответы на вопросы просветительской акции, поступившие позднее указанного срока, или ответы, не имеющие обязательных для участия в просветительской акции сведений об участнике, запрашиваемые при регистрации участника, или содержащие недостоверные сведения об участнике, не принимаются к рассмотрению.

Конкурсная комиссия подводит итоги акции не позднее 1 апреля и определяет 20 победителей в каждой возрастной категории по наибольшему количеству баллов: один правильный ответ соответствует одному баллу. При равенстве баллов, набранных в результате ответов на вопросы просветительской акции, победителем считается участник, затративший на ответы на вопросы меньшее время.

Иным участникам, представившим верные ответы на более чем 70% вопросов просветительской акции, направляются сертификаты участника.

Награждение победителей просветительской акции проводится Избирательной комиссией Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. 


    размещено:11.02.2020
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/bvk/339286.html