Пройди Цифровой диктант
Пройди Цифровой диктант

В 2020 году всероссийская акция «Цифровой диктант» пройдет с 28 марта по 11 апреля. Она станет самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности. 

Каждый пользователь сможет проверить свои навыки работы с компьютером и другими устройствами, а также знание правил безопасности в сети и культуры общения. Все желающие смогут пройти онлайн-тестирование на сайте акции https://цифровойдиктант.рф. Дистанционное прохождение диктанта будет доступно для жителей всех регионов России.

Наряду с этим, сообщаем, что в целях реализации государственных инициатив в области цифровой экономики в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре запущен региональный проект «Кадры для цифровой экономики», входящий в портфель проектов автономного округа «Цифровая экономика».

Информация размещена на следующих Интернет-ресурсах:

- о возможности использования общедоступных онлайн-сервисов непрерывного образования, направленных на формирование ключевых компетенций цифровой экономики (https://цифроваяграмотность.рф);

- о возможности использования Интернет - сервисов по самооценке ключевых компетенций цифровой экономики и о прохождении государственными гражданскими служащими и сотрудниками подведомственных учреждений тестирования на определение уровня ключевых компетенций цифровой экономики на сайте «IT-грамота» (https://it-gramota.ru/);

- о продвижении реализации персональных цифровых сертификатов от государства на формирование у трудоспособного населения компетенций цифровой экономики (подробная информация о цифровых сертификатах размещена на сайте https://цифровойсертификат.рф).       


    Департамент информационных технологий и цифрового развития ХМАО - Югры.

    размещено:25.03.2020
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/bvk/355461.html