Конституция РФ: приоритет семейного воспитания
Конституция РФ: приоритет семейного воспитания В Основном законе страны закрепляется важность поддержки семей и детей.
«Государство создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. Государство, обеспечивая приоритет семейного воспитания, берёт на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения» – так звучит одна из поправок в Конституцию Российской Федерации.

Поправка фиксирует главный тезис – семья, дети выступают главной гарантией успешного будущего России. Чтобы эта гарантия эффективно работала, в Конституции закрепляется защита детей, семейных ценностей, как приоритет государственной политики.

«Для России слова «мама», «папа» являются святыми. Правильно, что в нашей стране именно такое трепетное отношение к семье. Поправки в Конституцию делают упор на развитии духовных ценностей, которые вместе с правильным воспитанием, создают прочный каркас счастливого будущего наших детей. Важность семейного воспитания закреплена в Конституции», – подчеркнул священник храма «Преображенья Господня» (поселок Игрим) Евгений Мельник.


    Служба информации портала «Открытый регион – Югра»

    размещено:19.04.2020 22:00:00
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/bvk/357908.html