Предпринимателям, приостановившим свою деятельность в связи с ограничительными мерами, пересчитают сумму за обращение с ТКО
Предпринимателям, приостановившим свою деятельность в связи с ограничительными мерами, пересчитают сумму за обращение с ТКО

Региональный оператор по обращению с ТКО АО "Югра-Экология" будет осуществлять перерасчет за услугу по обращению с ТКО юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, которые приостановили свою деятельность в связи с мерами, принимаемыми в целях предотвращения распространения COVID-19.

Порядок перерасчета и перечень документов, необходимый для его проведения зависит от способа коммерческого учета объема ТКО, закрепленного условиями договора на оказание услуг по обращению с ТКО с АО "Югра-Экология".

При ведении коммерческого учета объема ТКО исходя из количества и объема контейнеров для накопления ТКО необходимо направить в адрес АО "Югра-Экология" заявление о корректировке графика вывоза ТКО или о его приостановлении. При корректировке графика вывоза ТКО заключается дополнительное соглашение к договору на оказание услуг по обращению с ТКО, при приостановлении деятельности – подписание дополнительного соглашения не требуется.

При коммерческом учете объема ТКО исходя из нормативов накопления ТКО необходимо направить в адрес АО "Югра-Экология" заявление о проведении перерасчета за период приостановления деятельности юридического лица или индивидуального предпринимателя с приложением подтверждающих документов:

- документ, подтверждающий факт приостановления деятельности (приказ по предприятию);

- документы, подтверждающие снижение (отсутствие) оказания иных коммунальных услуг (энергообеспечение, водоснабжение и прочего);

- акт о приостановлении деятельности, подписанный юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем и представителем регионального оператора по обращению с ТКО.

Все документы направляются на электронную почту регионального оператора по обращению с ТКО АО "Югра-Экология" info@ugra-ecology.ru. Срок рассмотрения документов семь дней с момента поступления уведомления.

Дополнительно консультации можно получить в обособленном подразделении регионального оператора по обращению с ТКО в городе Нижневартовске АО "Югра-Экология" по телефону 8 (3466) 55-26-72.


    Управление по природопользованию и экологии администрации города Нижневартовска.


    размещено:21.05.2020 22:00:00
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/bvk/361112.html