Семьи продолжают получать единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет
Семьи продолжают получать единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет

Специалисты межрайонного управления ПФР в г. Нижневартовске ХМАО-Югры (далее Управление) отмечают, что большинство семей обратилось за выплатой через портал госуслуг. Для удобства граждан статус заявления можно отследить в личном кабинете. Если заявление подано лично в Пенсионный фонд, узнать этап рассмотрения можно по телефонам клиентских служб Управления.

Как отмечают сотрудники Управления, заявление на единовременную выплату рассматривается в течение пяти рабочих дней, средства перечисляются в пределах трех рабочих дней. Эти сроки действуют в отношении всех заявлений, в том числе поданных в выходные дни.

Если по каким-то причинам заявителю отказано в выплате, то соответствующее уведомление приходит в течение одного рабочего дня после того, как заявление рассмотрено. Отказ, например, будет в случае, если родители живут за пределами России или являются гражданами другой страны, а также, если в заявлении указаны некорректные данные.

По причине ошибок в заявлениях отказы на выплату выносятся редко, поскольку в ходе их рассмотрения проводится работа по сверке данных с органами ЗАГСа. Несмотря на это, нужно внимательно указывать сведения, особенно реквизиты банковского счета, т.к. единовременная выплата перечисляется только на счёт родителя, от имени которого подается заявление.

Если в заявлении все же были допущены ошибки, необходимо дождаться решения и подать новое заявление с корректной информацией. Если семья не перечислила в заявлении всех детей, на которых полагается выплата, нужно дождаться решения по первому заявлению, и после этого подать ещё одно.

Отметим, что более ­­­320 тысяч детей Ханты-Мансийского автономного округа попадают под единовременную выплату в 10 тысяч рублей в качестве меры поддержки, о которой заявил Президент РФ. У родителей есть четыре месяца, чтобы обратиться за выплатой, заявление принимается до 1 октября.


    Пресс-служба УПФР в г. Нижневартовске ХМАО-Югры (межрайонного).

    размещено:17.06.2020
    обновлено: 18.06.2020 03:06:03
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/bvk/363052.html