Зарегистрированы первые 12 000 участников викторины «Моя Конституция»
Зарегистрированы первые 12 000 участников викторины «Моя Конституция»

Югорчане активно включились в просветительско-правовой проект.

Напомним, в Югре продолжается регистрация участников просветительского проекта, приуроченного к 90-летию со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. 

Первые 12 тысяч участников уже зарегистрировались на портале викторины и ответили на вопросы. Больше всего участников традиционно из крупнейших городов региона – Нижневартовск – более 3 тысяч человек, Сургут – более 1700 участников и Нягань – более 1200. Средний возраст участников – от 25 до 45 лет. Самому старшему участнику цифровой викторины – 87 лет! Напомним, что принять участие могут югорчане старше 6 лет.

«Задачами нашей викторины является побуждение к изучению Основного закона страны – Конституции Российской Федерации. Для тех, кто её хорошо знает – это возможность вспомнить базовые положения Основного закона. Нужно ответить на пять вопросов. Если участник затрудняется ответить на них – подготовлены специальные подсказки. Они размещены в разделе о викторине. В этом же разделе размещен и основной текст Конституции Российской Федерации. Поэтому мы считаем, что каждый желающий сможет принять участие и ответить на вопросы викторины», - отметила директор АУ «Центр «Открытый регион» Маргарита Козлова.

Главная особенность третьей окружной викторины в том, что она цифровая. Алгоритм действий участников в ней очень прост. Весь процесс скомплектован на портале «Открытый регион – Югра», где открыт специальный раздел – «Викторина». Зайдя на него, участник может зарегистрироваться, ответить на вопросы викторины, оставить информацию о себе, получить смс с уникальным номером, который присвоен ему как участнику. С этим номером с 25 июня по 1 июля участник обратится к волонтерам викторины, которые занесут его в специальную систему определения победителей викторины. О выигранном подарке каждый узнает сразу в ответном SMS! Традиционно все участники викторины получат подарки.

При отсутствии возможности заполнить анкету на портале «Открытый регион – Югра», можно позвонить на телефон горячей линии 8-800-301-44-86 (с 9.00 до 21.00), где операторы помогут это сделать удаленно. Уже более 300 югорчан воспользовались такой возможностью.


    Служба информации портала «Открытый регион – Югра».

    размещено:19.06.2020
    обновлено: 01.07.2020 06:07:38
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/bvk/363252.html