Молодежь Нижневартовска приглашают принять участие в форуме «Российский Север»
Молодежь Нижневартовска приглашают принять участие в форуме «Российский Север»

 С 9 по 15 ноября в городе Мурманске будет проходить форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации «Российский Север». Организаторами выступят Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Правительством Мурманской области.

Форум является межнациональной образовательной и коммуникационной площадкой для обсуждения актуальных вопросов, связанных с решением проблем коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации. Кроме того, будут обсуждаться перспективы развития Арктических территорий России.

К участию в мероприятии приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет, приоритет при отборе участников отдается представителям коренных малочисленных народов Севера.

Для прохождения отбора необходимо подать соответствующую заявку через личный кабинет пользователя в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» (myrosmol.ru) в срок до 15 октября.

В рамках мероприятия будет организован Всероссийский конкурс молодежных проектов. Участники получат возможность представить свои тематические проекты и претендовать на грант в размере до 1 500 000 рублей.

Мероприятие проводится в рамках государственной программы «Реализация государственной национальной политики на 2016-2025 годы», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2016 года № 1532.


    размещено:06.10.2020
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/bvk/372693.html