Губернатор Югры обсудит с жителями вопросы ведения бизнеса
Губернатор Югры обсудит с жителями вопросы ведения бизнеса

Прямой эфир с жителями автономного округа проведет губернатор Югры Наталья Комарова в своем официальном инстаграм-аккаунте в пятницу, 6 ноября. Трансляция также будет доступна в официальных аккаунтах губернатора Югры Натальи Комаровой в «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Участники обсудят вопросы внедрения новых элементов экосистемы развития предпринимательства в Югре (центры инновационного молодежного творчества, технопарки, цифровые платформы, фонд креативных индустрий), эффективность внедрения новых финансовых инструментов, развитие технологического предпринимательства (нацпроект «Малое и среднее предпринимательство»), стимулирование конкуренции на рынках востребованных жителями услуг.

«На прошлой неделе завершилось формирование окружного бюджета и государственных программ развития. Их главная задача в соответствии с общенациональным планом действий – восстановление занятости, доходов граждан, создание благоприятных условий для предпринимательской деятельности в новых условиях, исполнение социальных обязательств», – написала в своем инстаграм-аккаунте Наталья Комарова. – «Поддерживаю, начатую на Югорском промышленном форуме, региональных площадках АСИ, в сообществах предпринимателей, дискуссию по вопросам ведения бизнеса в новых эпидемиологических условиях, доступности цифровых сервисов и поддержки по принципу «одного окна», ведения бизнеса на новых и конкурентных рынках».

Модерировать мероприятие будут руководитель центров молодежного инновационного творчества Югры Алексей Иванов, руководитель центра развития предпринимательства в Ханты-Мансийске Венер Набиев и председатель югорского интеллектуального клуба Ольга Сидорова. К участию присоединятся главы муниципальных образований, департамент экономического развития и команда губернатора.

Самые актуальные вопросы будут заданы во время прямого эфира. На остальные будут даны компетентные ответы от органов власти и команды «Инцидент». 


    Департамент общественных и внешних связей Ханта-Мансийского автономного округа-Югры.

    размещено:05.11.2020
    обновлено: 06.11.2020 02:11:02
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/bvk/374970.html