Уборка снега по правилам!
Уборка снега по правилам!

Вниманию руководителей управляющих компаний, организаций города, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, при выполнении зимних уборочных работ ВАЖНО соблюдать основные требования, предусмотренные Правилами благоустройства территории города Нижневартовска.

Напоминаем, за нарушение требований к уборке территории муниципального образования в зимний период статьей 29.1 Закона ХМАО - Югры от 11.06.2010 №102-оз «Об административных правонарушениях» предусмотрена ответственность от вынесения предупреждения до наложения административного штрафа в размере:

- от 1 до 3 тысяч рублей для физических лиц;

- от 3 до 10 тысяч рублей для должностных лиц;

- от 10 до 50 тысяч рублей для юридических лиц.

Уважаемые жители! Если вы стали свидетелем нарушения порядка проведения снегоуборочных работ, вы можете обратиться в управление муниципального контроля администрации города по телефонам: 43-41-31, 43-41-47.

Для справки:

В городе проводят мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение нарушений в области благоустройства при проведении снегоуборочных работ. В зимний период 2019-2020 годов специалисты провели 571 плановый (рейдовый) осмотр придомовых территорий, земельных участков, улично-дорожной сети города; а также 17 внеплановых выездных и документарных проверок в отношении управляющих организации города на основании заявлений граждан о ненадлежащих уборке и вывозе снега с придомовых территорий.

По результатам контрольных мероприятий в адрес юридических лиц и индивидуальных предпринимателей направлено 119 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований Правил благоустройства в части уборки и вывоза снега, составлено 63 протокола об административных правонарушениях.


    Управление муниципального контроля администрации г. Нижневартовска

    размещено:30.11.2020
    обновлено: 01.12.2020 10:12:30
    Фото из архива департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска