Приобретайте ель правильно!
Приобретайте ель правильно!

В преддверии новогодних и рождественских праздников управление по природопользованию и экологии администрации города напоминает, что приобрести ель на законных основаниях можно в Нижневартовском лесничестве.

12 декабря в городе начнет работать традиционный елочный базар. Приобрести праздничное дерево можно будет по адресу: улица Лопарева, 77. Покупка заготовленного заранее дерева обойдется жителям Нижневартовска в 700 рублей.

Для тех, кто предпочитает выбирать главный новогодний символ самостоятельно, там же в продаже есть специальные талоны на вырубку ели. Стоимость талонов - 400 рублей.

Кроме лесничества хвойное дерево можно приобрести на елочном базаре на улице 60 лет Октября (район сквера Космонавтов). По информации департамента экономического развития администрации города, он будет работать до 31 декабря.

Дополнительные точки продаж работают по адресам: улица Ханты-Мансийская, 24 (магазин «СуперФлора»), улица Мира, 11 (рынок «Городок») и улица Северная, 6 (магазин «Пятерочка»).

Отдел контроля в сфере недропользования, лесов и благоустройства города управления муниципального контроля администрации города напоминает об ответственности за незаконную вырубку деревьев. Пунктом 1 статьи 30.1 Закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 11.06.2010 №102-оз «Об административных правонарушениях» предусмотрена административная ответственность от вынесения предупреждения до наложения административного штрафа.

В случае, если незаконная рубка или повреждение лесных насаждений совершены в значительном размере, то правонарушителя ждет ответственность в соответствии со статьей 260 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Отслужившие ели рекомендуется утилизировать в рамках традиционной акции «Елочный сбор». После окончания праздников новогодние деревья можно будет отнести на ближайшую контейнерную площадку. Древесина будет переработана и использована в хозяйственных нуждах.


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:21.12.2020
    обновлено: 22.12.2020 02:12:46
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/bvk/378967.html