Военная служба по контракту
Военная служба по контракту

Пункт отбора на военную службу по контракту по ХМАО - Югре продолжает отбор кандидатов для поступления на военную службу по контракту в воинские части Центрального военного округа, а также сообщает, что в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года НР 53-ФЗ гражданам, подлежащим призыву (призывникам) и получившим высшее или среднее профессиональное образование, предоставлено право заключить контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации на два года вместо одного года военной службы по призыву. 

Требования:

- по уровню образования: не ниже основного общего (для граждан, состоящих в запасе) и среднего профессионального либо высшего образования (для граждан, подлежащих призыву);

- по стоянию здоровья: А – годен к военной службе, Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

- по возрасту: первый контракт – от 18 до 40 лет, новый контракт – до наступления предельного возраста;

- по результатам профессионального психологического отбора: не ниже третьей категории;

- по уровню физической подготовленности: необходимо выполнить минимальные требования - три упражнения на силу, быстроту и выносливость.

Социальные гарантии:

1. Денежное довольствие от 25 до 70 тыс. рублей ежемесячно в зависимости от воинского звания и должности, право на получение ежегодной материальной помощи в размере одного оклада, подъемное пособие при переезде к новому месту службы.

2. Жилищное обеспечение:

- служебное жилье на период службы или денежная компенсация за наем жилья;

- вступление в накопительно-ипотечную систему жилищного обеспечения военнослужащих через 3 года службы и получение ипотечного кредита до 6 млн. рублей с погашением за счет федерального бюджета.

3. Ежегодный основной отпуск от 30 до 60 суток (в зависимости от выслуги лет).

4. Бесплатное медицинское обеспечение.

5. Бесплатное трехразовое питание по месту военной службы или продовольственный паек на руки (при прохождении службы в районах Крайнего Севера и приравненных к нему местностях).

6. Бесплатное обеспечение обмундированием на весь период службы.

7. Бесплатный проезд к новому месту службы, на лечение, в отпуск из ряда удаленных регионов России, на избранное место жительства при увольнении с военной службы.

8. Право на пенсионное обеспечение после 20 лет военной службы.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(3467)39-70-76 или по адресу: г. Ханты-Мансийск, улица Мира, 20.


    Пункт отбора на военную службу по контракту по ХМАО – Югре.

    размещено:21.01.2021