Новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников

Вниманию работодателей! 

С 1 апреля 2021 года вступает в силу и действует до 01.04.2027 приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 28.01.2021 №29н «Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры» (далее – Приказ).

Приказом установлены:

- правила проведения обязательных предварительных и периодических медосмотров работников;

- перечень противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работ, при выполнении которых проводятся медосмотры.

В частности, осмотры касаются сотрудников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в т. ч. на подземных работах), на работах, связанных с движением транспорта, а также сотрудников организаций пищевой промышленности, общепита и торговли, водопроводных сооружений, медицинских организаций и детских учреждений.


    Департамент экономического развития администрации города Нижневартовска.

    размещено:26.03.2021
    обновлено: 08.11.2022 06:11:38
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/bvk/387099.html