Международная акция «Час земли»
Международная акция «Час земли»

Вартовчан приглашают присоединиться к акции «Час земли». 27 марта с 20 часов 30 минут до 21 часа 30 минут по местному времени активисты предлагают отключить электричество в домах. Международный «Час земли» - самая массовая экологическая акция на планете, организованная Всемирным фондом дикой природы (WWF). Миллионы людей из 180 стран выключают электроприборы, гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира.

В России «Час земли» проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ. В этом году акция состоится в 13-й раз. Второй год подряд пройдет в онлайн-режиме из-за пандемии. В этом году «выключить свет» можно будет не только дома, но еще и в постах, и в сторис в социальных сетях, став частью глобального экологического движения. «Присоединяйся к самому крупному флешмобу в мире! Выключи свет 27 марта в 20 часов 30 минут по местному времени. Опубликуй сторис или пост в социальных сетях», - призывают организаторы акции.

Тема 2021 года - экологическая открытость, поэтому девиз акции – #откройся! Традиционно в этом году будет выбрана столица «Часа Земли». Ее определят посредством подсчета количества участников из разных городов по отношению к численности населения.

Главная цель проекта – привлечение внимания населения к вопросам охраны окружающей среды и участию в природоохранных проектах. Тысячи людей по всей стране каждый день вносят свой вклад в защиту природы. Они решают задачи разного масштаба: одни собирают батарейки в собственном подъезде, чтобы правильно их утилизировать, другие находят и останавливают нелегальные рубки леса, третьи - организуют эко-уроки и благотворительные мероприятия в образовательных учреждениях или просто среди друзей. Людей объединяет чувство ответственности за благополучие нашей планеты и желание ее сохранить.


    размещено:27.03.2021
    обновлено: 30.03.2021 09:03:30