Прими участие в переписи населения
Прими участие в переписи населения

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года на большей части территории России (за исключением отдаленных и труднодоступных территорий). Перепись на портале "Госуслуги" будет осуществляться до 8 ноября 2021 года. 

Напомним, участвовать в переписи могут граждане России, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории России.

Для участия в электронной переписи необходимо авторизоваться на портале Госуслуг. Для получения услуги следует Войти на портал через личный кабинет или зарегистрироваться.

Далее заполняется электронный переписной лист, где указываются данные о себе, проживающих членах семьи домохозяйства и о жилищных условиях. Портал передает данные анонимно в виде цифр. Никто не будет проверять слова, но нужно быть максимально честным: ответы дополнят статистику, на основе которой Правительство РФ будет разрабатывать и внедрять социальные программы.

Если удобнее проходить перепись на родном языке, в переписном листе можно выбрать для заполнения один из 10 языков: башкирский, татарский, бурятский, тувинский, чувашский, якутский, узбекский, английский, китайский или корейский.

Участие в электронной переписи доступно пользователям со стандартной и подтвержденной учетной записью. Иностранным гражданам для участия нужно указать СНИЛС в личном кабинете.

Затем отправьте переписной лист и получите QR-код. В ответ на отправленный переписной лист участник переписи получает подтверждение
с QR-кодом и цифровыми кодами на каждого члена домохозяйства. Оно придет на электронную почту и в личный кабинет на портале Госуслуги. С цифровым кодом участник может получить подарки (подробнее о том, как это сделать – на сайте переписи). QR-код — уникальный для каждого переписного листа штрихкод, который необходимо предъявить переписчику. Его можно распечатать или сохранить.

С 18 октября по 14 ноября переписчики обойдут каждый дом. Когда придет переписчик, покажите QR-код с экрана планшета, смартфона или в распечатанном виде. Если QR-код не считывается, назовите переписчику последние 10 цифр числового кода. Он находится в подтверждении с QR-кодом.

Переписчик убедится, что гражданин прошел перепись населения, повторно отвечать на вопросы переписных листов не нужно. Если необходимо внести изменения в ваши переписные листы - попросите переписчика поправить информацию.


    Медиаофис Всероссийской переписи населения.


    размещено:25.10.2021
    обновлено: 26.10.2021 08:10:08
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/bvk/409292.html