Информационное сообщение о возможности внесения в администрацию города заявления об определении части территории, на которой предлагается реализовывать инициативный проект с описанием ее границ
Информационное сообщение о возможности внесения в администрацию города заявления об определении части территории, на которой предлагается реализовывать инициативный проект с описанием ее границ
Повторно информируем, что с 25 апреля 2022 года по 08 июля 2022 года (включительно) осуществляется прием заявлений об определении части территории, на которой предлагается реализовывать инициативные проекты с описанием ее границ, в соответствии с главой 2 раздела 1 решения Думы города от 26.02.2021 № 717 «О Положении о реализации инициативных проектов в городе Нижневартовске» (далее – Заявление). 

Заявления должны быть направлены до внесения в администрацию города Нижневартовска инициативных проектов.

Уполномоченное структурное подразделение на рассмотрение Заявлений:

Департамент строительства администрации города Нижневартовска.

Время приема: с 09.00 час. до 17.00 час. местного времени (перерыв с 13.00 час. до 14.00 час.)

Место приема: г. Нижневартовск, ул. Таежная 24, кабинет 309.

Телефон: 8(3466) 29-12-25, 8(3466) 42-20-19 (эл.почта invest@n-vartovsk.ru).

Раздел «Мой вклад в бюджет» официального сайта органов местного самоуправления города Нижневартовска. https://www.n-vartovsk.ru/ibudget/.

Заявление может подать:

- инициативная группа численностью не менее 10 граждан, достигших шестнадцатилетнего возраста и проживающих на территории города Нижневартовска;

- органы территориального общественного самоуправления и некоммерческие организации, осуществляющие свою деятельность на территории города Нижневартовска.

Заявление подается и подписывается уполномоченным представителем инициативной группы, руководителем территориального общественного самоуправления или руководителем некоммерческой организации.

Требования к Заявлению:

В Заявлении указывается наименование и краткое описание инициативного проекта, а также описание территории и места его реализации (рекомендуемая форма заявления прилагается).

Если инициатором проекта является инициативная группа, к Заявлению прилагается копия протокола собрания инициативной группы (форма протокола прилагается).

Если инициативный проект планируется реализовать в границах территориального общественного самоуправления, то в Заявлении указываются реквизиты решения Думы города о границах территории соответствующего территориального общественного самоуправления.

Если инициативным проектом предусмотрена установка и (или) реконструкция монумента и (или) памятника, в том числе в составе мемориального комплекса, то в Заявлении указывается номер и дата протокола заседания Градостроительного совета администрации города Нижневартовска, которым одобрена установка и (или) реконструкция монумента и (или) памятника.

Прикрепленные файлы:

1. Решение Думы города от 26.02.2021 № 717 «О Положении о реализации инициативных проектов в городе Нижневартовске»;

2. Форма протокола собрания инициативной группы;

3. Рекомендуемая форма (образец) заявления об определении части территории.


  1. Рекомендуемая форма (образец) заявления об определении части территории города Нижневартовска.docx
    (DOCX, 10.65Кб)

  2. Форма протокола собрания инициативной группы
    (DOCX, 11.92Кб)

  3. Решение Думы города Нижневартовска от 26.02.2021 N 717 (ред.)
    (RTF, 1.21Мб)

Департамент строительства администрации города Нижневартовска.

размещено:25.05.2022
Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.