Подрядная организация приступила к обследованию /ВИДЕО/
Подрядная организация приступила к обследованию /ВИДЕО/

В Нижневартовске представители подрядной организации из Екатеринбурга приступили к инструментальному обследованию несущих ограждающих конструкций дома, расположенного по адресу: улица Ленина, 38. Ранее жильцы многоэтажки обратились в администрацию города и управляющую компанию по факту образовавшихся в стенах здания трещин. 

«Специализированная фирма уже приступила к работам. В настоящий момент выполняется обследование дома, фиксация выявленных деформаций и трещин. В дальнейшем будет произведен анализ, моделирование ситуации по данному жилому дому. Будем ждать выводов и заключений. Срок выполнения работ - ориентировочно три недели», - рассказал директор АО «Управляющая компания №1» Дмитрий Дадеркин.

По словам руководителя управляющей компании, после поступивших обращений от жителей дома по адресу: улица Ленина, 38 о появившихся в стенах дефектах, в здании были установлены специализированные маяки. Они позволяют установить факт расширения трещины, а также измерить динамику. Как рассказали в управляющей компании, приборами на данный момент изменений не зафиксировано.

Также представители управляющей компании продолжают проводить поквартирный обход с целью фиксации фактов незаконных перепланировок. Из 191 квартиры на данный момент обследовано 164, в 15 зафиксированы факты несогласованных переустройств. Собранные материалы по нарушению строительных конструкций переданы в Службу жилищного и строительного надзора ХМАО - Югры.

Поручение принять меры в решении этого вопроса было дано Губернатором Югры Натальей Комаровой.

Ситуацию, возникшую в доме по адресу: улица Ленина, 38, глава города Дмитрий Кощенко взял под личный контроль. Представители департамента ЖКХ администрации города еженедельно докладывают о выполненных работах и промежуточных результатах обследований. 



    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:01.07.2022
    обновлено: 08.11.2022 08:11:50
    Фото из архива департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.