Приглашаем принять участие в опросе
Приглашаем принять участие в опросе

Постановлением Губернатора ХМАО-Югры от 14.12.2022 №169 «Об установлении на 2022 год запрета на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по отдельным видам экономической деятельности» установлен запрет по восьми видам экономической деятельности.

Данная мера направлена на обеспечение приоритетного трудоустройства граждан из числа местного населения, обеспечение охраны их здоровья и безопасности, поддержание качественного уровня образования и развития детей, за счет исключения низкоквалифицированных иностранных работников из сфер образования, деятельности по предоставлению продуктов питания и напитков населению округа, осуществления пассажирских перевозок.

В целях изучения общественного мнения в информационной системе «Открытый регион – Югра» до 11.07.2022 проводится онлайн-опрос «Ограничение трудовой деятельности мигрантов-иностранных граждан».

Опрос ориентирован, прежде всего, на работодателей и работников, занятых в отдельных видах экономической деятельности.

Принять участие в опросе можно, перейдя по ссылке: https://opros.myopenugra.ru/polls/vote_new/index.php?VOTE_ID=24

Результаты опроса будут учтены при принятии решения о продлении запрета на привлечение иностранных работников по отдельным видам экономической деятельности на 2023 год. 


    Департамент экономического развития администрации города Нижневартовска

    размещено:04.07.2022
    обновлено: 08.11.2022 08:11:29
    Фото из архива департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.