Результаты экспертизы проанализируют /ВИДЕО/
Результаты экспертизы проанализируют /ВИДЕО/

В Нижневартовске эксперты подрядной организации из Екатеринбурга завершили инструментальное обследование несущих ограждающих конструкций дома, расположенного по адресу: улица Ленина, 38. Специалистам предстоит произвести анализ. 

По его итогам представители управляющей компании №1 будут принимать решения по дальнейшим действиям. По словам директора УК №1 Дмитрия Дадеркина, результаты будут получены до конца июля.

«Продолжается контроль и мониторинг за маячками, установленными специализированной организацией на конструкциях многоквартирного дома. Они позволяют установить факт расширения трещины, а также измерить динамику. Изменений на данный момент не зафиксировано. Произведен обход 191 квартиры. Из них 107 - соответствуют проекту, перепланировок не имеют; в 24 квартирах имеются документы об узаконенной перепланировке; в 15 имеются перепланировки, зафиксированы факты несогласованных переустройств; в 7 квартирах собственники отказались от обследования; жильцы 11 квартир в настоящее время находятся не в городе; с жильцами 27 квартир пока нет обратной связи. Материалы о нарушении строительных конструкций переданы в Службу жилищного и строительного надзора ХМАО - Югры. Специалисты управляющей компании продолжают поквартирный обход», - рассказал директор АО «Управляющая компания №1» Дмитрий Дадеркин.

Напомним, жильцы многоэтажки обратились в администрацию города и управляющую компанию по факту образовавшихся трещин в стенах здания, расположенного по адресу: улица Ленина, 38.


Поручение принять меры в решении этого вопроса было дано Губернатором Югры Натальей Комаровой. Ситуацию, возникшую в доме по адресу: улица Ленина, 38, глава города Дмитрий Кощенко взял под личный контроль. Представители департамента ЖКХ администрации города еженедельно докладывают о выполненных работах и промежуточных результатах обследований.    


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:08.07.2022
    обновлено: 08.11.2022 08:11:09
    Фото из архива департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.