Первая региональная премия «Отец года» стартовала в Югре
Первая региональная премия «Отец года» стартовала в Югре

Организаторами премии выступили Ханты-Мансийское региональное отделение всероссийской политической партии «Единая Россия», региональная общественная организация содействия развитию гражданского общества «Отечество» и департамент общественных, внешних связей и молодежной политики Югры.

Премия нацелена на укрепление института семьи и повышение значимости отцовства в воспитании детей.

Претендовать на получение премии может любой отец, проживающий в Югре и воспитывающий одного и более детей, в то время как выдвигать номинантов могут все желающие: дети, жены, близкие, друзья, коллеги. Заявки принимаются на сайте отец-года.рф до 30 сентября. Отметим, что в настоящее время подано уже более 1000 заявок.

В ходе второго этапа, который пройдет с 1 по 15 октября, югорчане путём онлайн-голосования определят наиболее достойных звания «Отец года» номинантов. Церемония награждения состоится 16 октября, в День отца. Победитель получит звание «Отец года-2022» и 300 тысяч рублей.

Помимо этого, в рамках первой региональной премии проводится конкурс рассказов «Однажды мой папа...». Жителям автономного округа предлагается поделиться трогательными или забавными воспоминаниями, интересными семейными традициями, связанными с их отцами. Авторы 10 лучших по мнению югорчан историй получат ценные призы и памятные сертификаты. Рассказы принимаются на сайте премии до 30 сентября.

Голосование начнется 1 октября и продлится до 15 октября. Итоги конкурса подведут 16 октября на торжественной церемонии премии «Отец года».

Более подробная информация размещена на официальном сайте первой региональной премии «Отец года».


    размещено:22.09.2022