Смотр-конкурс «Новогодний Нижневартовск»
Смотр-конкурс «Новогодний Нижневартовск»

В целях создания праздничной атмосферы для жителей и гостей города в предновогодние, новогодние и рождественские праздники и улучшения внешнего облика города приглашаем принять участие в городском смотре-конкурсе «Новогодний Нижневартовск». 

         Участниками смотра-конкурса могут быть жители города, а также предприниматели, организации независимо от организационно-правовой формы, в том числе муниципальные учреждения, государственные учреждения, предприятия жилищно-коммунального хозяйства, частные управляющие компании, товарищества собственников жилья.

Смотр-конкурс проводится с 12 по 16 декабря по шести номинациям:

- «Лучшее оформление фасадов зданий и прилегающих к ним территорий школ»;

- «Лучшее оформление фасадов зданий и прилегающих к ним территорий детских дошкольных учреждений»;

- «Лучшее оформление дворовых территорий и снежных игровых площадок»;

- «Лучшее оформление фасадов зданий и прилегающих к ним территорий муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений и коммерческих предприятий (с количеством работающих до 300 человек)»;

- «Лучшее оформление фасадов зданий и прилегающих к ним территорий муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений и коммерческих предприятий (с количеством работающих более 300 человек)»;

- «Лучший символ года».

Заявки на участие представляются с 5 по 9 декабря (до 15 часов) по адресу: улица Мусы Джалиля, 14, кабинет №105 или на адрес электронной почты: grad@n-vartovsk.ru. Комиссия оценивает выполнение условий смотра-конкурса (с возможным выездом на место) 13, 14 декабря.

Члены комиссии смотра-конкурса «Новогодний Нижневартовск» будут оценивать объекты по следующим критериям:

- применение нестандартных творческих и технических решений;

- оригинальность композиционного решения, соответствие тематике смотра-конкурса.

Оценка участников смотра-конкурса проводится по 5-балльной системе по каждому критерию. В случае равенства баллов первое место отдается тому, кто получил наибольший балл по критерию «оригинальность композиционного решения, соответствие тематике смотра-конкурса»; при последующем равенстве баллов первое место отдается участнику, получившему наибольший балл по критерию «применение нестандартных творческих и технических решений».

Порядок проведения утвержден распоряжением администрации города от 27.10.2022 №773-р «О проведении городского смотра-конкурса «Новогодний Нижневартовск».

В каждой номинации определяются победители с присуждением трех призовых мест. Комиссия имеет право перераспределять призовые места по номинациям. Победителем смотра-конкурса в каждой номинации признается участник смотра-конкурса, набравший наибольшее количество баллов в соответствии с критериями оценки смотра-конкурса.

Итоги подводятся комиссией не позднее 16 декабря 2022.

Приложение: Положение о городском смотре-конкурсе «Новогодний Нижневартовск».


  1. Положение о городском смотре-конкурсе «Новогодний Нижневартовск»
    (DOC, 41Кб)

Управление архитектуры и градостроительства департамента строительства администрации города Нижневартовска.

размещено:07.11.2022
обновлено: 08.11.2022 12:11:15
Фото из архива департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города.