Продолжается регистрация на участие в Международном молодежном научно-практическом форуме «Нефтяная столица»
Продолжается регистрация на участие в Международном молодежном научно-практическом форуме «Нефтяная столица»

В Югре продолжается регистрация на участие в VI Международном молодежном научно-практическом форуме «Нефтяная столица». Он состоится 22-23 марта в Нижневартовске. 

Мероприятие приурочено к 70-летию со дня открытия первого месторождения газа в Западной Сибири.

К участию в нем приглашены профессионалы, эксперты отрасли, молодые специалисты нефтяных компаний, инженеры, ученые, студенты и аспиранты отраслевых вузов, сотрудники научно-образовательных центров России и стран мира. Регистрация доступна на сайте мероприятия.

Для молодых людей не только Югры и России, но и зарубежных стран «Нефтяная столица» – площадка для получения передового инновационного опыта, самореализации и карьерного роста. Участники мероприятия обсудят развитие международного сотрудничества молодых ученых в области ТЭК, внедрение инноваций, вовлечение молодых инженеров и специалистов в научно-технологическую деятельность.

В деловой программе форума:

– международная молодежная научно-практическая конференция под эгидой Совета молодых ученых Российской академии наук;

- конкурс инновационных проектов;

- международный академический конгресс имени Фармана Салманова;

- специализированная выставка инновационных проектов в области ТЭК «Инновации. Развитие-2023»;

- отраслевые тематические сессии.

Центральным событием станет пленарная дискуссия «Образ будущего: прогнозы и возможности ТЭК».

На площадке форума пройдет финальный этап профориентационного образовательного проекта «ЭнерГений». В кейс-марафоне примут участие победители отборочного и конкурсного туров – студенты профильных вузов, ученики 10-11 классов из 8 регионов России.

VI специализированная выставка инновационных проектов в сфере ТЭК «Инновации. Развитие-2023» представит идеи, разработки, технологии в области ТЭК, а также инфраструктуру поддержки и продвижения инноваций. Здесь можно будет увидеть изобретения и техническое творчество участников форума, ознакомиться с инновационным развитием нефтедобывающих компаний и НИИ России.

Впервые в истории форума для школьников и молодых специалистов пройдет всероссийская онлайн-олимпиада «Нефтяной эрудит», победителей которой назовут на церемонии закрытия форума.

События форума будут доступны участнику из любой точки мира: на официальном сайте «Нефтяной столицы» будут организованы прямые трансляции конференций и тематических сессий.

Напомним, международный молодежный научно-практический форум «Нефтяная столица» проводится в автономном округе с 2018 года. Его участниками стали свыше 5 тысяч человек из России и 18 стран мира. Организаторами мероприятия выступает Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Совет молодых ученых РАН, Российский национальный комитет Мирового нефтяного совета, Югорский государственный университет, АНО «Интеллектуальный клуб», Союз «Торгово-промышленная палата Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».


    Конгрессно-выставочный центр «Югра-Экспо»

    размещено:20.03.2023
    обновлено: 20.03.2023 03:03:33
    фото предоставлено Конгрессно-выставочным центром "Югра-Экспо"