В Югорске обустроили парк благодаря нацпроекту
В Югорске обустроили парк благодаря нацпроекту Территорию парка по улице Менделеева в Югорске благоустроили благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению президента.

В парке появились прогулочные аллеи, пешеходные дорожки, места отдыха и занятий спортом, скейт-парк, центральная площадка со сценой, общественный туалет. Также на территории были проведены работы по озеленению и установке наружного освещения.

Основная задача федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» — развитие общественных пространств в муниципалитетах. Жители городов и городских поселений сами выбирают те проекты, которые должны быть благоустроены. Проголосовать за понравившуюся инициативу сможет любой житель России старше 14 лет.

Напомним, за последние пять лет из Югры в голосовании поучаствовали 117,2 тысячи человек, было реализовано 546 проектов комфортной городской среды, включая благоустройство дворов.


    Анастасия Куратова

    размещено:08.03.2024