НАТАЛЬЯ КОМАРОВА ПРОВЕРИЛА В НИЖНЕВАРТОВСКЕ ХОД СТРОИТЕЛЬСТВА СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ ОКРУЖНОГО ЗНАЧЕНИЯ
НАТАЛЬЯ КОМАРОВА ПРОВЕРИЛА В НИЖНЕВАРТОВСКЕ ХОД СТРОИТЕЛЬСТВА СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ ОКРУЖНОГО ЗНАЧЕНИЯ Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова в ходе рабочего визита в Нижневартовск лично проверила ход строительства социальных объектов окружного значения.

Особое внимание было уделено ходу строительства Нижневартовской окружной больницы на 1100 коек.

Напомним, что несколько корпусов окружной многопрофильной больницы, которая должна стать медицинским хабом для восточной части округа, уже введены в строй и функционируют как учреждения здравоохранения. Так, работают инфекционный корпус, два блока главного корпуса, реабилитационное отделение Нижневартовской окружной клинической больницы также уже находится в новом корпусе.

Строительная готовность объекта на текущий момент - 99%. В ходе визита Губернатору предоставили строительную готовность двух оставшихся блоков, в которых оборудованы кабинеты врачей, стационар, 24 операционные. Заместитель губернатора Азат Ислаев доложил, что строительно-монтажные работы полностью завершены, ведутся пуско-наладочные работы систем безопасности. «Больше половины действующего больничного комплекса уже введено в эксплуатацию. В 2023 году введены гараж, блок, связанный с утилизацией, прачечная. В ежедневном режиме устраняются все замечания. Самая главная задача – проведение пуско-наладочных работ , которые влияют на безопасность объекта. С Жилстройнадзором эту работу осуществляем», - доложил замгубернатора Азат Ислаев.

Кроме того, как отметил Азат Ислаев, генеральный подрядчик настроен до конца марта устранить все замечания и выйти с итоговой проверкой Жилстройнадзора. «К итоговой проверке объект должен быть на 100% готов без замечаний», - поручила губернатор Югры.

Также глава региона поручила директору Департамента здравоохранения Югры Алексею Добровольскому обеспечить прохождение медперсоналом необходимого обучения, разработать все нормативные документы по эксплуатации помещений и оборудования.

Также в Нижневартовске Наталье Комаровой представили возможности городских объектов спорта, один из которых – Центр лыжного спорта со специализированным биатлонным стрельбищем. Объект был сдан в конце 2023 года, реализован по окружной государственной программе «Развитие физической культуры и спорта».

Новый спортивный объект станет базой для подготовки профессиональных спортсменов, позволит проводить региональные соревнования по биатлону и лыжным гонкам, тренировки юных спортсменов и разгрузить биатлонный комплекс в Ханты-Мансийске.

«Мы договаривались о пяти важных спортивных объектах для Нижневартовска. Один к дню рождения города получили. Второй – в стадии строительства. Спортсмены ждут», - отметила Наталья Комарова.

Еще один спортивный объект – Центр боевых искусств, этот Проект реализуется по национальному проекту «Демография». Здесь смогут заниматься тхэквондо, боксом, спортивной борьбой, киокусинкай и другими видами единоборств 214 спортсменов одновременно. Срок ввода объекта по контракту – 30 сентября 2024 года. «Как доложил представитель подрядчика (ООО «Энергостройкомплекс») из-за задержки поставки металлоконструкций сорван график производства работ (отставание 3 месяца). Поручила увеличить количество работающих на объекте», - отметила глава региона в своих соцсетях.

В Нижневартовске по госпрограмме «Развитие образования» с привлечением средств НК «Роснефть» завершается строительство детского сада на 320 мест (нацпроект «Демография»). Его готовность – 78%. Наталья Комарова поручила главе города Дмитрию Кощенко, профильным структурам Правительства обеспечить профилактический способ контроля за стройкой, чтобы выполнить обязательства по вводу объекта в строй в соответствии с контрактом.

В ходе посещения было отмечено, что в детском саду установлено уже все необходимое оборудование, в том числе звукопоглощающие панели. «По вашему поручению мы пересматривали технологию строительства. Это первый объект в округе, где применили готовые панели, которые позволяют сократить срок внутренней отделки. Все соответствует пожарным, санитарным требованиям», - добавил заместитель губернатора Азат Ислаев.

Отметим, на территории детского сада будут оборудованы 16 детских площадок c функциональными теневыми навесами индивидуального изготовления и физкультурная площадка с современным оборудованием. Здесь будут размещены и два плавательных бассейна глубиной 0,6 м с пропускной способностью 10 человек каждый, компьютерный класс на 9 учебных мест.


    Департамент внутренней политики ХМАО-Югры.

    размещено:11.03.2024
    обновлено: 12.03.2024 11:03:06