В Нижневартовске обсудили вопросы поддержки предпринимательской деятельности
В Нижневартовске обсудили вопросы поддержки предпринимательской деятельности

Состоялось очередное заседание Экспертно-консультационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Нижневартовске под председательством заместителя главы города по экономике и финансам Ирины Мурашко.

На обсуждение вынесли вопросы, связанные с созданием в Нижневартовске благоприятных условий для предпринимательской деятельности, вступлением в силу изменений в федеральном трудовом законодательстве, участием субъектов малого и среднего предпринимательства в осуществлении закупок для муниципальных нужд и другие.

По информации управления по развитию промышленности и предпринимательства департамента экономического развития администрации города, в 2024 году муниципальной программой развития малого и среднего предпринимательства на оказание разных видов финансовой поддержки субъектам предпринимательской деятельности запланированы денежные средства в объёме 27 298,20 тыс. рублей, что на 26,2% превышает показатель предыдущего года.

Объём бюджетных ассигнований на реализацию муниципальной программы развития агропромышленного комплекса в текущем году составляет 167 692,90 тыс. рублей, что больше прошлогоднего объема бюджетных ассигнований на 3,3%.

Мероприятия обеих программ реализуются на средства бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и местного бюджета.

В течение года для популяризации предпринимательской деятельности предусмотрено проведение 18 выставок местных товаропроизводителей и самозанятых граждан, городского конкурса «Предприниматель года», выставки «Услуги социального предпринимательства», гастрономических фестивалей «Вкус Самотлорских ночей», «Территория молодёжи», «Ярмарка вкусов» и других мероприятий.

Также рассмотрены темы оказания налоговой поддержки предпринимателям города, соблюдения требований безопасности при установке и эксплуатации зимних детских горок, внесения изменений в Правила землепользования и застройки города Нижневартовска.


    Департамент общественных коммуникаций и молодёжной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:14.03.2024
    обновлено: 18.03.2024 06:03:57
    Фото из архива департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города.