«Дух огня» проводит отбор заявок
«Дух огня» проводит отбор заявок

Стартовал отбор заявок для участия в фестивале кинематографических дебютов «Дух огня» в номинации Международной организации северных регионов «Северный Форум».

С июля 2023 года Югра – председатель в Международной организации северных регионов «Северный Форум». Учитывая это обстоятельство в Северном Форуме, принято решение об учреждении специального приза международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня».

В специальной номинации «Северного форума» предусмотрен приз «За сохранение традиций и наследия коренных народов Арктики и Севера», а также денежный приз в размере 100 тысяч рублей.

К участию в борьбе за специальную номинацию приглашаются авторы дебютных и полнометражных игровых и документальных кинопроектов, представители съёмочных групп среди северных регионов и регионов-участников «Северного форума».

Заявки принимаются до 20 марта по адресу электронной почты: Ugrafilms@yandex.ru. В теме письма надо указать: «Для участия в специальной номинации «Северного форума», фамилию, имя, отчество участника, название конкурсной работы и ссылку на фильм.

С 23 по 26 марта в Ханты-Мансийске состоится XXII Международный фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня». Темой 2024 года станет «Особый язык национальной кинематографии». Фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня» проходит с 2002 года при поддержке Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Помимо конкурсной и внеконкурсной программ, гостей ждет насыщенная культурно-просветительская программа с лекциями, презентациями и спектаклями.  


    размещено:19.03.2024
    обновлено: 20.03.2024 05:03:36
    ВКонтакте "Югра"