Информация о предоставлении муниципальных (государственных) услуг за 1 квартал 2024 года
Информация о предоставлении муниципальных (государственных) услуг за 1 квартал 2024 года

В 1 квартале 2024 года структурными подразделениями администрации города и подведомственными учреждениями было оказано 1,9 млн. государственных и муниципальных услуг.

Наиболее популярными среди населения остаются услуги, предоставляемые учреждениями культуры, образования, физической культуры и спорта. Так, доля услуг, оказанных муниципальными организациями, в общем объёме оказанных услуг составила 74,6%. Подведомственными учреждениями администрации города было предоставлено 1,9 млн. муниципальных услуг, из них:

- 94,2 % составляют услуги в сфере образования (1,8 млн. услуг);

- 4,6 % составляют услуги в сфере культуры (90 тыс. услуг);

- 1,3 % составляют услуги в сфере физической культуры и спорта (24,6 тыс. услуг).

Кроме того, департаментом образования администрации города и подведомственными организациями оказано более 6,8 тыс. услуг по постановке на учёт и зачислению детей в детские сады города, организации отдыха детей в каникулярное время, а также по выплате компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях.

Управлением записи актов гражданского состояния администрации города за отчётный период жителям города оказано более 3,6 тыс. государственных и муниципальных услуг.

Сохранились положительные тенденции обращений горожан за услугами архивного отдела администрации города по выдаче архивных справок, копий и выписок. За 1 квартал 2024 года оказано 4,1 тыс. таких услуг.

Департаментом по социальной политике администрации города было оказано 1,9 тыс. услуг. Популярностью у горожан пользуются услуги по выдаче персонифицированных транспортных карт для бесплатного проезда неработающих пенсионеров, а также социальной поддержке в виде социальной выплаты.

Количество услуг, оказанных департаментом муниципальной собственности и земельных ресурсов администрации города, составило 0,5 тыс.

Остальными структурными подразделениями администрации города предоставлено жителям и организациям города 0,9 тыс. муниципальных и государственных услуг.

Наиболее востребованными среди них являются услуги по постановке граждан на учёт в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельных участков в собственность бесплатно, предоставлению в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов, а также передаче в собственность граждан занимаемых ими жилых помещений жилищного фонда (приватизация жилищного фонда).

В 1 квартале 2024 года специалистами МФЦ было оказано 2,4 тыс. государственных и муниципальных услуг, предоставляемых администрацией города.

Наиболее востребованной у населения города при обращении в МФЦ является государственная услуга по регистрации актов гражданского состояния. Среди муниципальных услуг в МФЦ наиболее популярны услуги по выдаче транспортных карт для бесплатного проезда неработающих пенсионеров, по предоставлению архивных справок, выписок, копий архивных документов, а также услуги в сфере земельных отношений.


    Департамент экономического развития администрации города Нижневартовска.

    размещено:16.04.2024
    Фото из архива департамента общественных коммуникаций и молодёжной политики администрации города Нижневартовска.