Ушёл из жизни ветеран Великой Отечественной войны, наш земляк Илья Николаевич Полещук

После демобилизации работал оперуполномоченным уголовного розыска, водителем, начальником автоколонны, заместителем директора автобусного парка. За свои заслуги перед Родиной отмечен наградами и почётными званиями.
В 2005 году переехал к детям в Нижневартовск. Занимался литературной работой. В основу его книг легли жизненный опыт, личные воспоминания, рассказы очевидцев различных событий. Произведения печатались в газетах, литературно-художественном альманахе «Зори Самотлора», вошли в юбилейный литературно-художественный сборник «Живая книга Самотлора». Илья Николаевич Полещук активно участвовал в общественной жизни города и воспитании молодого поколения.
Глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко, председатель Думы города Алексей Сатинов, администрация и Дума города выражают искренние соболезнования родным и близким в связи с невосполнимой утратой.