Нижневартовск показал, как нужно расходовать средства
Нижневартовск показал, как нужно расходовать средства         В рамках встречи с депутатами Нижневартовска председатель окружной Думы Борис Хохряков рассказал о реализации проекта «Городская среда», который получил поддержку на федеральном уровне.

        Всего на проект было выделено 25 миллиардов рублей. «В Югре на эти цели было направлено 607 миллионов рублей. Из них 107 миллионов- из средств федерального бюджета, 250 миллионов – из окружного , около 200 миллионов - из депутатских фондов и 50 миллионов - софинансирование из средств местных бюджетов», - привел данные спикер окружного парламента.
        Нижневартовск стал примером для других муниципалитетов, показав, как можно наиболее эффективно использовать полученные средства. В городе были проведены работы по благоустройству 38 земельных участков, прилегающих к 55 многоквартирным домам, а также заасфальтированы внутриквартальные проезды.
        "В прошедшем году в Нижневартовске была утверждена концепция комплексного благоустройства территории города с учетом местных климатических особенностей и принята муниципальная программа по формированию современной городской среды на 2018-2022 годы. В 2017 году на выполнение этих работ, в том числе, на содержание и техническое обслуживание сетей уличного освещения, обустройство мест массового отдыха и декоративно-художественное оформление было выделено 206,3 млн. рублей бюджетных средств", - отметил председатель Думы Нижневартовска Максим Клец.
        Как рассказал депутатам председатель Думы Югры Борис Хохряков, проект «Городская среда» будет продолжен. «На ближайшем заседании Думы автономного округа фракция «Единая Россия» выйдет с инициативой о том, чтобы направить средства из депутатских фондов на решение вопросов благоустройства югорских муниципалитетов», - подытожил Борис Хохряков.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:05.02.2018
    Автор фото - Михаил Плецкий