Заседание комитета по безопасности населения
Заседание комитета по безопасности населения Сегодня на комитете по безопасности населения (председатель – Сергей Жигалов) депутаты обсудили итоги выездного заседания, которое они провели в начале февраля. Тогда по предложению Молодёжного парламента при Думе города народные избранники посетили железнодорожный вокзал. Поводом для визита на станцию Нижневартовск – 1 стал вопрос обеспечения безопасности пассажиров при переходе на вторую и третью платформу.

Вопрос безопасности на вокзале, по словам представителей администрации, уже не раз поднимался на разных уровнях. Но его решение затягивается, так как сейчас объект находится в стадии передачи от одного собственника другому. По предложению председателя Думы Нижневартовска Максима Клеца, специалисты администрация города составят текст обращения в дирекцию РЖД с просьбой ускорить этот процесс, а значит и быстрее заняться решением актуального вопроса безопасности пассажиров. На рассмотрение депутатского корпуса документ представят уже к следующему заседанию Думы. 

Проработать вопрос обеспечения безопасности движения на нерегулируемом пешеходном переходе в районе остановки «Привокзальная» по ул. Чапаева – это ещё одно протокольное поручение по итогам выездного заседания, и оно будет исполнено уже нынешним летом. 

Сегодня же на комитете народные избранники обсудили эффективность работы двух муниципальных программ, которые касаются мероприятий по профилактике правонарушений и по пропаганде здорового образа жизни, а также детально разобрали Положение о порядке организации и осуществления территориального общественного самоуправления в городе. Окончательное решение по всем вопросам повестки дня депутаты вынесут на заседании Думы. Оно состоится в четверг, 22 февраля.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:20.02.2018
    фото - архив
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/duma_vesti/266282.html