Новым дорогам быть
Новым дорогам быть         Проработать вопрос благоустройства и содержания дороги от улицы Ленина, в сторону торгового комплекса «Русь» в рамках социального партнерства. Такое протокольное поручение дали депутаты Думы города службам администрации. Исполнение заслушали на заседании комитета по городскому хозяйству и строительству.

        Дорога находится на балансе муниципалитета, но используют ее и частные компании, ведущие свою деятельность на данном участке. От руководства этих предприятий получено устное согласие на подписание соглашения о социальном партнёрстве, которое предусматривает совместный ремонт и содержание дороги. Проект документа направлен адресатам. Планируется, что дорогу приведут в порядок уже предстоящим летом: обустроят двуполостное асфальтовое покрытие и тротуары.
        По принципу социального партнёрства намечено и обустройство  дороги от улицы 60 лет Октября до въезда на территорию ООО «Нижневартовской речной порт». Пока этот участок имеет статус «бесхозного». Сейчас решается вопрос о принятии его в муниципальную собственность. Процесс планируют завершить до конца года. Администрацией города руководству Речпорта направлен на согласование проект соглашения о социальном партнёрстве. Подписание документа намечено на 2019 год.


    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:22.02.2018
    Автор фото - Михаил Плецкий
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/duma_vesti/266858.html