По просьбе жителей микрорайона
По просьбе жителей микрорайона         Обустроить тротуар в районе дома № 49 А, по ул. Интернациональная, между автостоянкой и детским садом. С такой просьбой к депутатам Думы города обратились жители. Сегодня участники совместного выездного заседания рабочей группы комитетов по безопасности населения и по городскому хозяйству и строительству вместе со специалистами администрации и членами Молодёжного парламента побывали в 10 А микрорайоне.

        Указанный в обращении участок активно используется жителями микрорайона, в том числе, учащимися близлежащих школ. Однако, отсутствие обустроенного тротуара делает этот маршрут небезопасным. Как пояснил председатель Думы города Максим Клец, пешеходная дорожка появится здесь уже предстоящим летом. При этом, тротуар от ул. Дзержинского до ул. Чапаева планируют сделать в капитальном исполнении, с ограждением, которое не позволит машинам заезжать на пешеходную зону. Дополнительно, в целях безопасности, намечено сделать пешеходный переход и установить две искусственные неровности.
        Их, по просьбе депутата от избирательного округа № 9 Руслана Хузина, дорожники постараются сделать сразу, как только будет приобретена новая партия «лежачих полицейских».

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:14.03.2018
    обновлено: 16.03.2018 09:03:20
    Автор фото - Михаил Плецкий
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/duma_vesti/269095.html