Нижневартовск-Крым: дружба и сотрудничество
Нижневартовск-Крым: дружба и  сотрудничество         16 марта 2014 года состоялся референдум о статусе автономии Крыма. 97% избирателей полуострова и 95,6% жителей Севастополя проголосовали за вступление в состав России.          А 18 марта Владимир Путин и власти Крыма подписали Договор о принятии Республики в состав России. Именно 18 марта празднуется День воссоединения Крыма с Россией.
        Спустя полтора года, 3 июня 2015 года, Максим Клец, занимавший в то время пост главы Нижневартовска, и председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко подписали Соглашение о межмуниципальном сотрудничестве. С тех пор наш город и крымскую Евпаторию связывают тесные дружеские отношения и взаимовыгодное сотрудничество.
        «Прошло четыре года, и мы абсолютно уверены в правоте решения Президента страны и воли крымчан. Эту правоту доказала жизнь. И это событие войдет в новую историю России, как одно из основополагающих, - подчеркнул председатель Думы города Максим Клец. - Уверен, что крымчане в лице нижневартовцев всегда могут рассчитывать на помощь и поддержку».


    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:16.03.2018
    Автор фото - архив
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/duma_vesti/269315.html