Максим Клец провёл прием по личным вопросам
Максим Клец провёл прием по личным вопросам           У горожан есть возможность напрямую обратиться к председателю Думы за поддержкой в трудной жизненной ситуации. Для этого проводятся личные приёмы. На очередном таком приеме были рассмотрены обращения, касающиеся, в основном, переселения и вопросов собственности.         Жительница попросила Максима Клеца помочь оформить документы на загородный участок в садоводческом товариществе «Авиатор – 3», где сложилась непростая ситуация. Дело в том, что в своё время были нарушены правила выделения и оформления земельных наделов. Некоторые из них изначально сформированы на территории, не принадлежащей объединению огородников. С другой стороны, часть участков в районе аэропорта попадают в охранную зону, а значит, оформить их в частную собственность невозможно. Сейчас новая граница охранной зоны рассматривается на федеральном уровне. После того, как она будут утверждена, можно будет детально заняться заявлением.
        Несколько вопросов на приёме касались предоставления жилья. В том числе, от вартовчан, попавших в программу переселения из непригодных для проживания домов. Наш регион - один из немногих в стране, где продолжают действовать подобные программы. Причём, квартиры переселенцам предоставляются бесплатно и с «чистовой» отделкой.
       Жительница посёлка «Мостоотряд – 69» обратилась к председателю Думы с просьбой предоставить возможность выбора удобного этажа. «Учитывая, что у заявительницы существуют проблемы со здоровьем, - отметил Максим Клец, - мы постараемся, чтобы при распределении квартир учли это обстоятельство».
        Всего с начала года депутаты - единороссы разных уровней провели в Нижневартовске около 200 приёмов по личным вопросам, выездных приёмов и тематических встреч. В общей сложности, дано около сотни консультаций, почти пятьдесят вопросов уже решены, около двадцати находятся в работе.
       

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:21.03.2018
    Собственное фото
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/duma_vesti/269669.html