На заседании Думы приняты важные решения
На заседании Думы приняты важные решения         Сегодня депутаты Думы Нижневартовска одобрили дополнительные меры социальной поддержки несовершеннолетних, зарегистрированных в приспособленных для проживания строениях после 1 января 2012 года.          Именно к этой категории относятся 17 детей из 11 семей, которые по окружному закону не имеют право на субсидии при расселении. Теперь они смогут получать социальные выплаты из муниципального бюджета. На эти цели понадобится около двенадцати с половиной миллионов рублей. Расчет на каждого ребенка будет проводиться индивидуально. Сейчас на территории города остаётся 107 балков и вагончиков, в 53-х из них проживают те, кто имеют законное право на финансовую поддержку. Как отметил председатель Думы Максим Клец, благодаря принятому депутатским корпусом решению программа по расселению балочников в Нижневартовске может быть завершена в нынешнем году.
        Всего на заседании Думы депутаты рассмотрели тридцать вопросов. Один из них касался корректировки бюджета. В казну города поступили дополнительные средства. Соответственно, выросли и расходы. С учетом внесенных изменений бюджет по-прежнему остается сбалансированным, размер дефицита соответствует предельным допустимым значения, установленным бюджетным кодексом.
        Сегодня же депутаты дали свою оценку эффективности реализации нескольких муниципальных программ. В том числе, по обеспечению вартовчан доступным и комфортным жильём, по развитию культуры, содержанию дорожного хозяйства, социальной поддержки населения. «Предварительно все эти вопросы мы обстоятельно разобрали на заседаниях думских комитетов. Там же мы задали все интересующие вопросы, высказать свои мнения и пожелания. Поэтому сегодня особых дебатов не возникло, - отметил председатель комитета по социальным вопросам Думы Нижневартовска Павел Лариков. – По основным параметрам программы выполнены в полном объёме».


    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:30.03.2018
    Собственное фото
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/duma_vesti/271418.html