Состоялось 17 заседание Думы Нижневартовска
Состоялось 17 заседание Думы Нижневартовска Сегодня на заседании Думы города депутаты рассмотрели 10 вопросов повестки дня. Один из них касался корректировки бюджета Нижневартовска на нынешний год и на плановый период 2019 – 2020 годов.

В казну города дополнительно поступили 259 миллионов рублей. Сегодня депутаты одобрили предложения администрации по распределению этих финансов. Деньги, в частности, направят на исполнение наказов избирателей и на обустройство территории спортивно – оздоровительно комплекса «Радуга». Средства также выделены на освещение ул. Пикмана. Как рассказал председатель Думы Нижневартовска Максим Клец, фонарные столбы установят на участке от ул. Чапаева до ул. Ханты – Мансийской. До конца нынешнего года работы будут выполнены.  

Сегодня же депутаты одобрили обращение в адрес депутатов Думы Югры, которое касается железнодорожного вокзала города. Дело в том, что подход к пассажирской платформе, в том числе маломобильных групп населения, осуществляется по пешеходным деревянным дорожкам, расположенным в начале и конце платформы. А это небезопасно. Поэтому депутаты Нижневартовска обратились к своим окружным коллегам с просьбой рассмотреть и поддержать их инициативу строительства пешеходного путепровода с подъемными устройствами для маломобильной группы населения через железнодорожные пути в районе вокзала станции Нижневартовск-1 ОАО «РЖД». Также, необходимо выделить деньги на ремонт самого здания вокзала. «Сразу решения с такими компаниями как РЖД не возникает, это долгая и кропотливая работа, - отметил председатель Думы города Максим Клец. – Я думаю, что это только начало пути, который мы должны преодолеть».

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:26.04.2018
    обновлено: 27.04.2018 06:04:31
    собственное фото
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/duma_vesti/274196.html