«ЧИСТОТА ПЛАНЕТЫ НАЧИНАЕТСЯ С ТЕБЯ!»
«ЧИСТОТА ПЛАНЕТЫ НАЧИНАЕТСЯ С ТЕБЯ!»
В Нижневартовске состоялось открытие XVI Международной экологической акции «Спасти и сохранить». Этот широкомасштабный проект реализуется в автономном округе с 2003 года, а с 2004 года проводится под эгидой ЮНЕСКО и Международной ассоциации «Северный форум». Слоган акции этого года - «Чистота планеты начинается с тебя!». Она продлится до 8 июня.

«Каждый год, в рамках этой акции, в нашем городе мы сажаем деревья и кустарники. Немного по чьим-то меркам. Но, как говорится, в одном саженце – начало тысячи лесов. И сажает дерево один человек – но в его тени потом отдыхают тысячи людей. Вот для таких добрых дел и нужны подобные акции, как «Спасти и сохранить», - отметил председатель Думы Нижневартовска Максим Клец. 

За последние 8 лет в Нижневартовске высажено более 50 тысяч деревьев и кустарников, которые стали своеобразными «зелеными легкими» города. В нынешнем году намечено высадить ещё 11 тысяч саженцев. 

Во время открытия акции на площади работали тематические площадки. Одна из них - «Вторая жизнь отходов». Здесь прошла выставка работ городского конкурса арт-объектов из пластиковых бутылок. На природоохранной площадке «Принеси пользу своему городу» был организован прием старой бытовой техники и оргтехники, электроники, отработанных ртутных ламп, батареек. На творческой площадке вартовчане могли  нарисовать рисунок, сделать отпечаток ладони, написать интересную цитату или пожелание на чистом баннере. А в фотозоне все желающие сделали снимки на память.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:21.05.2018
    собственное фото
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/duma_vesti/276417.html