«НЕ ГУБИТЕ ПРИРОДУ!» - В НИЖНЕВАРТОВСКЕ ПРОХОДЯТ АКЦИИ ПО ОЗЕЛЕНЕНИЮ МИКРОРАЙОНОВ
«НЕ ГУБИТЕ ПРИРОДУ!» - В НИЖНЕВАРТОВСКЕ ПРОХОДЯТ АКЦИИ ПО ОЗЕЛЕНЕНИЮ МИКРОРАЙОНОВ Зона отдыха в 10 микрорайоне по улице Пермской преобразилась. Сегодня здесь высадили 50 саженцев акации и боярышника. Их привезли из тюменского питомника. Эти виды кустарников выбрали не случайно. Практика показала, что они хорошо приживаются в нашем климате, красиво и долго цветут.

Массовая посадка зелёных насаждений для жителей 10 микрорайона уже традиция. В прошлом году, например, благодаря активистам в спальном квартале появились гортензия и девичий виноград. Кроме этого, в зоне отдыха установили удобные скамейки. Отдыхать в тени акации и боярышника, считают вартовчане, будет ещё лучше. Для максимального комфорта и уюта мастера изготовили миниатюрные заборы. С одной стороны они ограждают зону отдыха, с другой – защищают молодые насаждения. 

«Не губите природу!» - главный девиз акции по озеленению микрорайона. Участие в ней приняли депутаты, общественники, жилищники и воспитанники школы № 34. «Я считаю, что каждый должен внести свою лепту в это важное дело - в дело озеленения нашего Нижневартовска, - отметил депутат Думы города Владимир Джек. – Ведь, если просто смотреть по сторонам и ничего не делать, то ничего и не вырастет. В акции принимает участие и молодое поколение, которое таким образом учится совершать добрые дела». 

Акция по озеленению микрорайона продолжится осенью. Сейчас активисты продумывают - где и какие посадить кустарники.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:31.05.2018
    обновлено: 01.06.2018 09:06:33
    собственное фото
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/duma_vesti/278086.html