ДЕПУТАТЫ ДУМЫ ГОРОДА ОЦЕНИЛИ УСЛОВИЯ ОТДЫХА ЮНЫХ ВАРТОВЧАН
ДЕПУТАТЫ ДУМЫ ГОРОДА ОЦЕНИЛИ УСЛОВИЯ ОТДЫХА ЮНЫХ ВАРТОВЧАН Посмотреть и оценить условия отдыха юных вартовчан во время летних каникул сегодня отправились участники рабочей группы комитета по социальным вопросам Думы города. К депутатам также присоединились представители администрации Нижневартовска и члены Молодёжного парламента.

В маршруте выездного комитета несколько оздоровительных лагерей разной направленности. Одна из остановок – палаточный лагерь Центра детского и юношеского технического творчества «Патриот». Он расположен на территории одной из загородных баз в районе Оби. Отличительная особенность нынешнего сезона в том, что одновременно на территории организовано три лагеря для ребят разного возраста. Сейчас здесь отдыхает 85 мальчишек и девчонок. Хотя желающих было гораздо больше. А это, считают народные избранники, явный показатель востребованности подобного вида летнего времяпрепровождения детей. 

«Спрос диктует предложение, - отметил председатель Думы Нижневартовска Максим Клец. – Дети хотят этим заниматься, им нравится, муниципалитет находит возможности реализовывать их желания. Я считаю, что это правильно». 

Занятия с воспитанниками лагеря проходят по трём направлениям. Первое – «Школа молодого поисковика». В будущем ребята, которые её посещают, смогут принимать участие в поисковых экспедициях на полях сражений времён Великой Отечественной войны. Второе направление – подготовка спортсменов – радиопеленгаторов. Третье – подготовка волонтёров. По этой программе в лагере работают впервые. Живут юные отдыхающие и их наставники в палатках, еду готовят на костре. Во время визита в лагерь депутаты поинтересовались мнением самих ребят о таком отдыхе. 

«Негативных отзывов от детворы мы не услышали. Им здесь нравится, - рассказал председатель комитета по социальным вопросам Думы Нижневартовска Павел Лариков. – Сегодня территория отвечает всем требованиям организации работы палаточного лагеря. Но мы хотим сделать её ещё лучше. А для преобразований необходимо найти инвестора. После этого уже можно будет делать проект реконструкции». 

Сегодня же депутаты посетили летний лагерь на базе Детской школы искусств № 1 и на базе комплекса «Триумф». В общей сложности в первую смену в учреждениях культуры и спорта города отдохнёт почти 600 юных вартовчан. Депутаты отметили положительные стороны организации такого вида досуга и оздоровления подрастающего поколения. Более подробно итоги этой рабочей поездки они подведут на заседании комитета по социальным вопросам. Оно состоится 20 июня.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:09.06.2018
    фото - Михаил Плецкий
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/duma_vesti/279939.html