ЧТО СДЕЛАНО, А ЧТО В ПЕРСПЕКТИВЕ: ДЕПУТАТЫ ОЦЕНИЛИ ИСПОЛНЕНИЕ ПРОТОКОЛЬНЫХ ПОРУЧЕНИЙ
ЧТО СДЕЛАНО, А ЧТО В ПЕРСПЕКТИВЕ: ДЕПУТАТЫ ОЦЕНИЛИ ИСПОЛНЕНИЕ ПРОТОКОЛЬНЫХ ПОРУЧЕНИЙ Благоустройство микрорайонов – актуальная тема летнего сезона. И именно она стала одной из главных во время сегодняшнего выездного заседания рабочей группы комитета по городскому хозяйству и строительству Думы Нижневартовска. Кроме этого, депутаты оценили исполнение протокольных поручений. Участие в поездке также приняли члены Молодёжного парламента и представители профильных служб администрации города.

Одну из остановок участники рабочей группы сделали во дворе дома № 17 по улице Омской. Многоквартирник сдали почти семь лет назад, а благоустройства до сих пор нет. С просьбой помочь решить эту проблему жители высотки обратились к депутатам. В июне нынешнего года народные избранники посетили указанный адрес и дали соответствующее протокольное поручение администрации. На сегодняшний день оно выполнено: въезд в микрорайон заасфальтирован, ямы внутри двора засыпаны щебнем. 

В перспективе Молодежный квартал ждут масштабные преобразования. Как пояснил заместитель главы города по строительству Виктор Ситников, сейчас для этого готовится проект. Он предусматривает комплексное благоустройство территории с оформлением пешеходных дорожек, внутриквартальных проездов, детских площадок и освещением. 

Сегодня же депутаты оценили качество работ по благоустройству во 2 микрорайоне во дворе дома № 24 по улице Омской и дома № 5 по улице Нефтяников. «Мы приезжали сюда на прошлой неделе, были небольшие замечания к подрядчику, - отметил заместитель председателя Думы города Сергей Землянкин. - Так, например, на некоторых участках бордюры не отвечали требованиям программы «Безбарьерная среда». Сегодня всё приведено к нормативу, работы выполнены качественно. Нет замечаний и к экопарковкам». 

Депутаты обратили внимание на разметку, нанесённую на дворовые проезды. Такая практика в Нижневартовске применяется впервые. Как пояснил начальник управления по дорожному хозяйству Геннадий Котляров, разметка на внутриквартальных проездах выполнена в целях безопасности и для удобства жителей. 

Не остался без внимания депутатского корпуса и вопрос озеленения микрорайона. При благоустройстве пришлось спилить часть деревьев. Осенью, пояснили представители администрации, эти потери компенсируют. Во 2 микрорайоне запланировано посадить как минимум 300 кустов рябины и черёмухи. Также намечено высадить саженцы берёзы. 

Во время выездного заседания депутаты также оценили благоустройство набережной, посмотрели содержание Восточного планировочного района, обсудили вопрос обслуживания детской площадки по адресу ул. Ханты – Мансийская, д. 38 А. Подробные итоги подведут на очередном заседании комитета по городскому хозяйству и строительству.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:17.07.2018
    обновлено: 18.07.2018 09:07:35
    фото - Михаил Плецкий
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/duma_vesti/283622.html