НА ДЕПУТАТСКОМ КОНТРОЛЕ: ДЕТСКИЙ ОТДЫХ
НА ДЕПУТАТСКОМ КОНТРОЛЕ: ДЕТСКИЙ ОТДЫХ Председатель Думы Нижневартовска Максим Клец и председатель думского комитета по социальным вопросам Павел Лариков, в рамках межмуниципального сотрудничества, посетили детский оздоровительный лагерь «Лучистый» в Евпатории. Депутаты ознакомились с условиями оздоровления и отдыха юных югорчан на крымском побережье.

Народные избранники оценили условия проживания и питания ребят, посмотрели состояние пляжа и территории лагеря, пообщались с самими мальчишками и девчонками. В этом году в лагере почти 700 юных отдыхающих из северных регионов России, в том числе из Югры. Сейчас здесь находятся ребята из Сургута, Нефтеюганска и из Нижневартовска. За четыре летние смены лагерь примет 200 вартовчан. В крымские здравницы наши ребята получают путёвки несколько лет подряд. Организация отдыха всегда была и остаётся на контроле депутатов Думы города.  

«Мы увидели, что настроение у ребят радостное, они всем довольны, никаких замечаний ни по питанию, ни по проживанию они нам не высказали. На данный момент уровень организации отдыха стал гораздо выше, - подчеркнул председатель Думы Нижневартовска Максим Клец. - Все пожелания по созданию максимального комфорта для наших детей учтены. Я считаю, что Евпатория двигается в правильном направлении, у нее большое будущее в сфере детского отдыха и оздоровления». 

«Мы всегда внимательно относимся к тому, в каких условиях отдыхают наши ребята, - отметил председатель комитета по социальным вопросам Думы Нижневартовска Павел Лариков. - Сейчас убедились - здесь всё организовано на высоком уровне. А это значит, что власти Евпатории серьёзно и ответственно относятся к выполнению взятых обязательств по созданию достойного отдыха и оздоровления детворы». 

Напомним, в июне 2015 года Нижневартовск и Евпатория подписали соглашение о межмуниципальном сотрудничестве. С этого момента началось тесное взаимодействие между двумя городами. В первую очередь, оно касается сферы туризма, экономики, инвестиций, а также спорта и культуры.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:19.07.2018
    обновлено: 20.07.2018 07:07:26
    собственное фото
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/duma_vesti/283746.html