ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ МАКСИМ КЛЕЦ ПРОВЁЛ ПРИЁМ ГРАЖДАН ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ МАКСИМ КЛЕЦ ПРОВЁЛ ПРИЁМ ГРАЖДАН ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ Председатель Думы города Нижневартовска Максим Клец провёл приём граждан по личным вопросам. Такие встречи проходят раз в месяц, но если вопросов накопилось много - то и чаще.

Первой на приём пришла жительница Старого Вартовска. Барак в переулке Клубном, в котором она живёт, в следующем году будут сносить. Сейчас три поколения её семьи прописаны на двадцати квадратных метрах. Женщину интересовало - на какое жильё они смогут рассчитывать при расселении. По закону им должны предоставить равнозначную площадь, но так как таких маленьких «однушек» в Нижневартовск не строят, то, в любом случае, они получат не менее 35 квадратных метров, объяснил председатель Думы города Максим Клец. Также женщине предложили обратиться за бесплатной юридической консультацией, которую можно получить в «Школе грамотного потребителя» - это один из проектов всероссийской политической партии «Единая Россия». 

Следующим на приём к председателю городской Думы был записан житель второго микрорайона. Часть домов там газифицирована, но в том, где живёт мужчина, владельцы квартир проголосовали «за» перевод на электропищеприготовление. Сам он в процессе выбора не участвовал и теперь его интересует - за чей счёт будут покупать электроплиты. Вартовчанину объяснили: чтобы снять нагрузку на владельцев квартир, Дума города приняла решение выделить деньги и электрический кабель им провели прямо в квартиры, а вот плиты – это частное имущество, покупать их жильцы должны самостоятельно. 

Перечень основных проблем, с которыми вартовчане идут на приём к председателю Думы, практически не меняется. Чаще всего - это получение жилья и работа жилищно-коммунального комплекса. На встречах присутствуют специалисты, которые могут на месте подробно проконсультировать граждан. Как отметил Максим Клец, если хотя бы по 30% обращений будет положительный результат – это уже очень хороший показатель.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:01.08.2018
    собственное фото
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/duma_vesti/284693.html