НА ДЕПУТАТСКОМ КОНТРОЛЕ: ЛЕТНИЙ ОТДЫХ
НА ДЕПУТАТСКОМ КОНТРОЛЕ: ЛЕТНИЙ ОТДЫХ Завершается первый сезон работы детского лагеря на базе отдыха «Радуга». Как он прошёл, что удалось, а на что необходимо обратить внимание в будущем? Чтобы ответить на эти вопросы, депутаты от фракции «Единая Россия» в Думе Нижневартовска организовали выезд в спортивно – оздоровительный комплекс. К народным избранникам также присоединились члены Молодёжного парламента.

Нынешним летом для юных отдыхающих на загородной базе было организовано четыре смены. В общей сложности «Радуга» приняла около 500 детей. Депутаты поинтересовались, кто с ними работает. Как пояснила заместитель директора Молодёжного центра Нижневартовска Виктория Токарева, занимаются с ребятами вожатые, которые предварительно прошли курс подготовки. Что касается развлекательной программы, то она составлена на каждый день, может корректироваться в зависимости от погоды. Продумана в лагере и система питания. По мнению депутатского корпуса, это большой плюс, что обеды и полдники ребята получают в местной столовой, а не выезжают для этого в город. За порядком на территории «Радуги» - контроль строгий. 

«Мы не первый раз в течение лета приезжаем на эту базу, - отметил председатель комитета по социальным вопросам Павел Лариков. - Видно, что к организации летнего отдыха здесь подошли со всей ответственностью. Мы пообщались с ребятами, им всё нравится. Дети довольны – а это самое главное». 

«У ребят впечатления только положительные, у меня тоже, - поделился своим мнением член Молодёжного парламента при Думе Нижневартовска Артём Мелюхин. – Дети рады, по их улыбкам это видно. Хорошо, что руководство сделало этот лагерь». 

Сейчас завершается последняя оздоровительная смена. Через несколько дней ребята попрощаются друг с другом и, не исключено, что встретятся на «Радуге» вновь летом 2019 года. Чем и как занять юных отдыхающих - взрослые уже продумывают. Часть работ начали выполнять сейчас. Так, например, здесь убрали старый забор, расширили территорию комплекса. Это позволит в будущем делать мероприятия интересней и разнообразней.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:27.08.2018
    обновлено: 28.08.2018 08:08:18
    собственное фото
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/duma_vesti/286281.html