НА ДЕПУТАТСКОМ КОНТРОЛЕ: БЛАГОУСТРОЙСТВО В 9 МИКРОРАЙОНЕ
НА ДЕПУТАТСКОМ КОНТРОЛЕ: БЛАГОУСТРОЙСТВО В 9 МИКРОРАЙОНЕ Асфальтирование внутриквартальных проездов и обустройство тротуаров. Это первый этап работ, проведённый в рамках «Марафона благоустройства», во дворе домов № 2 и № 4 по улице Нефтяников. Насколько ответственно подошёл подрядчик к выполнению взятых обязательств проверила комиссия с участием депутатов.

«Серьёзных замечаний к подрядчику нет, - отметил заместитель председателя Думы города Сергей Землянкин. – Я бы за работу поставил оценку «хорошо». Асфальт ровный, гладкий, стыки сделаны аккуратно, пешеходные дорожки выполнены со съездами, которые соответствуют требования так называемой «безбарьерной среды». 

Комплексный подход к благоустройству - это главный принцип при реконструкции нижневартовских дворов. В нынешнем году основные работы проходят во 2 микрорайоне. По просьбе самих жильцов и при содействии депутатского корпуса дома № 2 и № 4 по улице Нефтяников, которые территориально относятся к 9 микрорайону, также попали в «Марафон благоустройства». Дело в том, что это единственные высотки во вновь выстроенном микрорайоне, возведённые почти тридцать лет назад, и их непрезентабельные дворы необходимо было привести в порядок. 

В скором времени здесь обустроят две экопарковки. Работа по созданию стоянок уже началась. Кроме этого, обновят и детские площадки. Как рассказала исполняющая обязанности директора ПАО «Жилищный трест № 1» Оксана Фаттахова, игровые комплексы будут соответствовать пожеланию жильцов: имеющиеся малые архитектурные формы отреставрируют, дополнительно установят новые конструкции. Для безопасности детворы на площадках положат прорезиненное покрытие. Завершить работы на участке планируют до конца сентября.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:12.09.2018
    собственное фото