В ДЕТСКИЙ САД ПО АСФАЛЬТИРОВАННОЙ ДОРОЖКЕ: ДЕПУТАТЫ ОЦЕНИЛИ ИСПОЛНЕНИЕ ПРОТОКОЛЬНЫХ ПОРУЧЕНИЙ
В ДЕТСКИЙ САД ПО АСФАЛЬТИРОВАННОЙ ДОРОЖКЕ: ДЕПУТАТЫ ОЦЕНИЛИ ИСПОЛНЕНИЕ ПРОТОКОЛЬНЫХ ПОРУЧЕНИЙ Второй корпус детского сада «Светофорчик», который находится в микрорайоне 2П, открыли три года назад. Всё это время в период дождей и весеннего половодья попасть в дошкольное учреждение пешком было достаточно проблематично. Благоустройство отсутствовало. Привести прилегающую территорию в порядок - один из наказов избирателей депутатам Думы Нижневартовска.

Соответствующее протокольное поручение администрации города депутаты дали осенью 2016 года. Как отметил председатель комитета по городскому хозяйству и строительству Думы Нижневартовска, депутат от 25 избирательного округа Леонид Дольников, решение вопроса несколько затянулось. Но причины вполне объективные. Чтобы выполнить благоустройство территории, необходимо было сделать проект, пройти все экспертизы, обеспечить финансирование. На это и потребовалось время. 

Подрядчик вышел на объект в начале сентября нынешнего года. Качество и темпы выполнения задания депутаты оценили во время выездного заседания рабочей группы комитета по городскому хозяйству и строительству. Меньше чем за месяц строители заасфальтировали проезд к воротам, отсыпали щебнем временную дорогу, уложили тротуар. «Самое главное, что жители довольны, - отметил председатель комитета по городскому хозяйству и строительству Думы Нижневартовска Леонид Дольников. - Объект почти закончен. Осталось провести благоустройство, высадить деревья. К концу сентября всё будет готово». 

Участие в этом выездном заседании рабочей группы приняли члены Молодёжного парламента при Думе Нижневартовска. «Для нас такая практика работы очень полезна, - отметила член Молодёжного парламента Анна Пушкарёва. - Мы воочию видим, как выполняются протокольные поручения депутатов, а параллельно также видно, где и что ещё необходимо улучшить».

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:25.09.2018
    собственное фото
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/duma_vesti/288327.html