ВОЗЛЕ «АЛЁШИ» ОБУСТРОЯТ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД
ВОЗЛЕ «АЛЁШИ» ОБУСТРОЯТ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД Обустроить пешеходный переход и тротуар возле памятника Покорителям Самотлора. С такой инициативой к депутатам Нижневартовска обратились в конце прошлого года члены Молодёжного парламента при Думе города. Эту идею народные избранники поддержали и дали соответствующее протокольное поручение администрации. Как оно выполнено - рассмотрели на прошедшем заседании думского комитета по вопросам безопасности населения.

«Памятник Покорителям Самотлора – одна из главных достопримечательностей Нижневартовска. Это, можно сказать, бренд нашего города, - отметил председатель комитета по вопросам безопасности населения Думы Нижневартовска Сергей Жигалов. - Вартовчане и гости города приезжают сюда не только на машинах, но и на общественном транспорте. В последнем случае необходимо переходить оживлённый участок дороги. Светофор здесь есть, а вот благоустроенный тротуар отсутствует. Сейчас его сделают». 

Подрядчик для проведения работ уже определён. Как пояснил заместитель главы города, директор департамента ЖКХ Максим Коротаев, обустройство пешеходного перехода и тротуара выполнят до конца октября нынешнего года. Исполнение этого протокольного поручения остаётся на контроле депутатского корпуса.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:27.09.2018
    обновлено: 28.09.2018 09:09:44
    фото -Михаил Плецкий
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/duma_vesti/288640.html