ПРЕОБРАЗОВАНИЯ ОЧЕВИДНЫ: ДЕПУТАТЫ ОЦЕНИВАЮТ КАЧЕСТВО БЛАГОУСТРОЙСТВА НИЖНЕВАРТОВСКИХ ДВОРОВ
ПРЕОБРАЗОВАНИЯ ОЧЕВИДНЫ: ДЕПУТАТЫ ОЦЕНИВАЮТ КАЧЕСТВО БЛАГОУСТРОЙСТВА НИЖНЕВАРТОВСКИХ ДВОРОВ «Марафон благоустройства» во втором микрорайоне близится к завершению. Очередную партию выполненных объёмов работ принимает специальная комиссия. В её составе депутаты Думы Нижневартовска, представители администрации города, коммунальщики, общественники и активные жители многоквартирных домов.

Тротуары, заасфальтированные внутриквартальные проезды и экопарковки. В этот раз в списке на приёмку с десяток объектов. «Особых замечаний к качеству выполненных работ у проверяющих нет, - отметил заместитель председателя Думы Нижневартовска Сергей Землянкин. - А небольшие недочёты, которые выявлены, подрядчик обязуется устранить в самые короткие сроки. Он нас ещё не подводил. Надеемся, что и сейчас всё исправит».

«То, что было до «Марафона благоустройства», и, что есть сейчас, это разные вещи, - поделился своим мнением депутат Думы Нижневартовска Андрей Лицук. - Можно сделать замечания по поводу лишнего сантиметра выступа тротуара или неровного бордюра, но качественно среда изменилась существенно. Я уверен, что жители не станут опровергать мои слова, они сами видят все преобразования». 

Один из обновленных тротуаров в рамках «Марафона благоустройства» появился вдоль дома № 22 - А по улице Омской. Жильцы пешеходной зоной довольны, но переживают за её сохранность. Машины, которые порой заезжают на дорожку, могут всё разрушить. Собственники предлагают выполнить ограждение. Коммунальщики с этим соглашаются. Металлические столбики обещают установить. 

Есть и те тротуары, которые нынешним летом появились на карте микрорайона впервые. Их специально проложили для удобства жителей. Один из них, например, ведёт к школе № 2. Также, для удобства и безопасности пешеходов коммунальщики обустроили новый переход через дорогу и тротуар в районе дома № 1 по улице Нефтяников. Соответствующее протокольное поручение осенью прошлого года дали депутаты Думы города профильным службам администрации. Сейчас оценили – как оно выполняется.

«На сегодняшний день работы заканчиваются, - рассказал Сергей Землянки. - Мы сейчас увидели, что необходимо дополнительно ещё поставить и ограждение. Это подрядчик сделает. Таким образом, мы обеспечим безопасный путь детей в школу. А это – самое главное». 

Ещё один адрес «Марафона благоустройства» - дом № 4 по улице Нефтяников. Здесь строители сделали экопарковку. Замечаний у проверяющих к качеству работ нет. Довольны и сами жители: мест для стоянки во дворе авто стало больше, а грязи меньше. На очереди обустройство детских площадок и посадка деревьев. До конца строительного сезона эти работы будут выполнены.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:02.10.2018
    обновлено: 03.10.2018 07:10:31
    фото - Михаил Плецкий
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/duma_vesti/289396.html