ЭФФЕКТИВНЫЙ ДИАЛОГ: ДЕПУТАТЫ ПРОВОДЯТ ПРИЁМ ВАРТОВЧАН ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ
ЭФФЕКТИВНЫЙ ДИАЛОГ: ДЕПУТАТЫ ПРОВОДЯТ ПРИЁМ ВАРТОВЧАН ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ Когда человек не в силах самостоятельно решить свои проблемы, он обращается за помощью. И, в первую очередь, идёт туда, где можно получить поддержку. С начала этого года около 500 вартовчан посетили общественную приёмную местного отделения ВПП «Единая Россия». Здесь с горожанами встречаются депутаты разных уровней.

«Часть вопросов можно решить на муниципальном уровне. В таких случаях помогают депутаты Думы города. Когда ситуации касаются окружного и федерального законодательства, то подключаются наши коллеги, - пояснила депутат Думы Нижневартовска Любовь Быкова. – Практика показала, что такие совместные приёмы очень эффективны». 

В тот раз на приём, с участием депутата Государственной Думы РФ Александра Сидорова, записались 8 человек. Один из вопросов касался оказания медицинской помощи. Вартовчанка рассказала о своём больном муже. Точный диагноз доктора поставить ему пока не могут. За содействием женщина и пришла к народным избранникам. Александр Сидоров пообещал взять вопрос на контроль.

Ситуацией многодетной мамы, которая попросила помочь в решении жилищного вопроса, депутаты тоже займутся. Семья живёт в доме, которому около 70 лет. Вода привозная, тепла нет. Женщина хотела воспользоваться альтернативной формой поддержки: получить вместо земельного участка субсидию и купить квартиру. Однако, ей отказали. Дело в том, что в составе семьи указана мать обратившейся, а у нее уже имеется в собственности земельный надел. Вопрос непростой и в нём придётся разбираться детально, пояснил Александр Сидоров. 

Вартовчане приходят на личный прием не только с проблемами, но и с предложениями. Этот раз не стал исключением. Общественники, например, озвучили свой вариант, как привлечь медицинские кадры в наш регион. Предложение касается условий приватизации служебного жилья. По мнению депутатов, инициатива вполне заслуживает внимания. 

Обратиться к депутатам в общественную приёмную может каждый вартовчанин. График встреч составлен заранее. Он публикуется в средствах массовой информации и в социальных сетях Думы Нижневартовска.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:04.10.2018
    собственное фото
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/duma_vesti/289544.html