ДЕПУТАТЫ И ЖИТЕЛИ МИКРОРАЙОНА ПОДВОДЯТ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ БЛАГОУСТРОЙСТВА
ДЕПУТАТЫ И ЖИТЕЛИ МИКРОРАЙОНА ПОДВОДЯТ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ БЛАГОУСТРОЙСТВА Во втором микрорайоне завершается «Марафон благоустройства». Подрядчики сдают выполненные объекты. В составе приёмной комиссии депутаты Думы Нижневартовска, коммунальщики, общественники, а также сами жильцы многоквартирников.

Большая часть благоустройства в микрорайоне уже выполнена. В целом, изменения в лучшую сторону очевидны, говорят сами жители. Сейчас они высказывают последние свои предложения. Так, например, жительница дома № 16 по улице Омской, для удобства пешеходов, попросила благоустроить небольшую тропинку через газон от пятиэтажки до центральной дороги. Коммунальщики пообещали эту просьбу выполнить. 

А жильцы соседнего многоквартирника попросили изменить местонахождение мусорной площадки. За содействием в решении этого вопроса они обратились к депутатам. По мнению вартовчан, контейнеры стоят близко к детскому комплексу. А это не очень удобно. Побывав на месте, с таким мнением народные избранники согласились. Что можно сделать в данной ситуации - депутаты и специалисты профильных служб администрации города обсудят сообща. 

«Мы два года агитировали людей за участие в «Марафоне благоустройства». Сегодня они видят результаты. К большому сожалению, что свои предложения они высказывают уже после того, как основные работы выполнены. Но мы находим со всеми общий язык, - подчеркнул заместитель председателя Думы Нижневартовска, член фракции «Единая Россия» Сергей Землянкин. – Хорошо, что у вартовчан есть активность. Но хотелось бы, что бы активными они были с самого начала. Это позволит избежать подобных недоразумений во время «Марафона благоустройства» в других микрорайонах». 

Сегодня участники приёмной комиссии также оценили качество асфальтирования межквартальных проездов у нескольких домов по улице Омской. Замечаний не оказалось. При этом, проверяющие обратили внимание, что проезды стали шире, мест для парковки автомобилей во дворах появилось больше. А сделать это удалось, в том числе, за счёт освободившейся территории на месте спиленных деревьев. 

«Люди разные: кому - то необходима детская площадка, кому - то место под стоянку, кому - то зелень. И в самом начале работ были споры. Но, на мой взгляд, компромисс между интересами жильцов всё же найден, - отметил депутат Думы Нижневартовска, член фракции «Единая Россия» Андрей Лицук. - Часть деревьев, правда, пришлось спилить. Но на их месте теперь сделаны экопарковки». 

Завершить благоустройство второго микрорайона подрядчики должны до конца октября. Качество работ остаётся на депутатском контроле.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:05.10.2018
    обновлено: 08.10.2018 10:10:40
    фото - информационный отдел Думы города
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/duma_vesti/289679.html