ДЕПУТАТЫ РАБОТАЮТ ПО ОБРАЩЕНИЯМ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА
ДЕПУТАТЫ РАБОТАЮТ ПО ОБРАЩЕНИЯМ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА Сегодня состоялось выездное заседание рабочей группы комитета по городскому хозяйству и строительству Думы Нижневартовска. В основе маршрута, как всегда, обращения вартовчан. Участие в поездке также приняли члены Молодёжного парламента при Думе города, представители администрации муниципалитета, коммунальщики и сотрудники УМВД.

Одну из остановок участники рабочей группы сделали во дворе домов № 37 - 41 по улице Нефтяников. Вартовчане обратились в Думу города с просьбой решить вопрос с подъездными путями к этому жилому комплексу.

«Дело в том, - пояснил ситуацию заместитель председателя Думы города Сергей Землянкин, - что по всем существующим нормам в данный квартал было два въезда. После возобновления работ на соседнем объекте проехать во двор высоток стало проблематично. По утрам здесь образуются настоящие автомобильные пробки». 

Как пояснил заместитель главы города по строительству Виктор Ситников, на строительной площадке, которая долгое время бала в «замороженном» виде, не так давно вновь начались работы. Территорию огородили в соответствии с требованиями. 


«Где опасная зона - там не должно быть проезда, - подчеркнул Виктор Ситников. - Мы с подрядчиком посмотрим, что здесь можно сделать». Депутаты считают, что этот вопрос необходимо решить в оперативном порядке.  

Посетили сегодня народные избранники и 10 - Б микрорайон. От его жителей поступает очень много жалоб на долгострой по улице Интернациональной, д. 17. Вартовчане обеспокоены тем, что забор перекрывает часть дворового проезда, а это небезопасно. 


«Это здание стоит уже более 10 лет. Проезд  очень узкий, поворот резкий. Здесь уже не раз сбивали людей, - отметил депутат Думы Нижневартовска Сергей Бакунин. - А на территории строящегося объекта антисанитарное состояние. Это тоже не устраивает жителей. Они хотят благоустроенную территорию в своём микрорайоне видеть». 


Что касается этого объекта, то две недели назад выдано разрешение на окончание работ по его реконструкции. Строители уже вышли на площадку. После того, как работы будут завершены, забор уберут и наведут порядок. Кроме этого, запланировано сделать парковочные места со стороны дороги. 


Ещё одну остановку депутаты сделали в районе дома № 10 - Б по улице 60 лет Октября. «От жильцов этого дома и близлежащих многоквартирников поступают жалобы на плохое состояние въезда в микрорайон, - рассказал председатель комитета по городскому хозяйству и строительству Леонид Дольников. - Здесь много ходит машин, вся дорога разбитая, ямы и лужи повсеместно». 


Привести проезд в порядок было протокольным поручением Думы администрации города. Как рассказал заместитель главы города, директор департамента ЖКХ Максим Коротаев, сейчас возобновилось строительство соседнего жилого дома по проспекту Победы. Поэтому капитальный ремонт проезда намечен на следующий тёплый сезон, после окончания стройки. 

Сегодня же депутаты посетили 2 микрорайон, где завершается «Марафон благоустройства», оценили исполнение ранее выданных протокольных поручений, посмотрели работу светофоров. Итоги этого выезда народные избранники подведут на очередном заседании комитета по городскому хозяйству и строительству. Оно состоится 24 октября. В случае необходимости профильным подразделениям администрации города будут даны соответствующие протокольные поручения.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:18.10.2018
    обновлено: 19.10.2018 09:10:16
    фото - Михаил Плецкий
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/duma_vesti/290810.html